關西夏涼

阿呆
2019年06月16日更新 · 391 · 0 · 1人同行
此行程有可用的優惠!
行程內容
共5天
2019/05/29~2019/06/02
TWD 24013

D1
2019/05/29
週三

關西國際機場
15:00 ~ 15:40
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
関西空港~新大阪~大阪
5/29(水) 15:44 - 16:48
1時間 4分 乗換1回
--------------------
15:44発 関西空港 [当駅始発]
 はるか36号(京都行)
  乗車:51分
  運賃:新大阪まで1,360円 指定席:新大阪まで1,490円
16:35着 新大阪 1番線着
 ▼乗換5分 ホーム4分
16:44発 新大阪 7番線発
 JR京都線(西明石行)
  乗車:4分
  運賃:大阪まで160円
16:48着 大阪 6番線着
標準雙床房

D2
2019/05/30
週四

大阪~東福寺
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
5/30(木) 8:22 - 09:10
48分 乗換1回
--------------------
8:22発 大阪 9番線発
 JR京都線新快速(長浜行)
  乗車:29分
  運賃:東福寺まで760円
8:51着 京都 0番線着
 ▼乗換3分 ホーム14分
9:08発 京都 8番線発[当駅始発]
 奈良線(城陽行)
  乗車:2分
9:10着 東福寺 2番線着
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
東福寺~出町柳
5/30(木) 9:14 - 9:31
17分 乗換0回
--------------------
9:14発 東福寺 1番線発
 京阪本線(出町柳行)
  乗車:17分
  運賃:出町柳まで270円
9:31着 出町柳 2番線着
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
出町柳~八瀬比叡山口
5/30(木) 9:47 - 10:01
14分 乗換0回
--------------------
9:47発 出町柳 [当駅始発]
 叡山電鉄本線(八瀬比叡山口行)
  乗車:14分
  運賃:八瀬比叡山口まで260円
10:01着 八瀬比叡山口
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
八瀬比叡山口~鞍馬
5/30(木) 12:50 - 13:31
41分 乗換1回
--------------------
12:50発 八瀬比叡山口 [当駅始発]
 叡山電鉄本線(出町柳行)
  乗車:4分
  運賃:鞍馬まで420円
12:54着 宝ヶ池
 ▼乗換1分 ホーム14分
13:09発 宝ヶ池 4番線発
 叡山電鉄鞍馬線(鞍馬行)
  乗車:22分
13:31着 鞍馬
鞍馬寺
13:30 ~ 15:30
JPY 500
愛山費300&纜車200
4.5 公里 12 分
貴船神社
15:40 ~ 16:40
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
貴船口~出町柳
5/30(木) 17:21 - 17:50
29分 乗換0回
--------------------
17:21発 貴船口
 叡山電鉄鞍馬線(出町柳行)
  乗車:20分
  運賃:出町柳まで420円
17:41着 宝ヶ池
 ▼降車不要
17:41発 宝ヶ池
 叡山電鉄本線(出町柳行)
  乗車:9分
17:50着 出町柳
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
出町柳~祇園四条
5/30(木) 17:54 - 17:59
5分 乗換0回 
--------------------
17:54発 出町柳 2番線発[当駅始発]
 京阪本線ノンストップ快速特急洛楽(淀屋橋行)
  乗車:5分
  運賃:祇園四条まで210円
衹園白川
18:00 ~ 20:30
KYOTO-OSAKA SIGHTSEEING PASS
Greater KURAMA&KIBUNE area
祇園四条~大阪
5/30(木) 20:54 - 21:37
43分 乗換0回
--------------------
20:54発 祇園四条 2番線発
 京阪本線特急(プレミアムカー連結)(淀屋橋行)
  乗車:43分
  運賃:京橋まで400円 普通車
21:37着 京橋 3番線着
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
京橋~大阪
5/30(木) 21:44 - 21:51
7分 乗換0回
--------------------
21:44発 京橋 [当駅始発]
 大阪環状線大阪方面快速(東岸和田行)
  乗車:7分
  運賃:大阪まで160円
21:51着 大阪 1番線着

D3
2019/05/31
週五

JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
大阪~姫路
5/31(金) 8:22 - 9:15
53分 乗換1回
--------------------
8:22発 大阪 7番線発
 JR京都線(高槻行)
  乗車:3分
  運賃:姫路まで1,490円
8:25着 新大阪 6番線着
 ▼乗換10分 ホーム4分
8:39発 新大阪 21番線発
 ひかり495号(N700系)(広島行)
  乗車:36分
9:15着 姫路
姬路城
10:30 ~ 11:30
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
姫路~倉敷
5/31(金) 12:07 - 12:57
50分 乗換1回
--------------------
12:07発 姫路
 こだま741号(博多行)
  乗車:24分
  運賃:倉敷まで1,940円 指定席:岡山まで2,250円
12:31着 岡山 22番線着
 ▼乗換8分 ホーム1分
12:40発 岡山 1番線発
 伯備線(新見行)
  乗車:17分
12:57着 倉敷
0.8 公里 4 分
倉敷美觀地區
14:30 ~ 17:30
1.9 公里 10 分
倉敷~大阪
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
5/31(金) 20:13 - 21:33
1時間20分 乗換2回
--------------------
20:13発 倉敷
 やくも28号(岡山行)
  乗車:11分
  運賃:大阪まで3,350円 指定席:岡山まで630円
20:24着 岡山 3番線着
 ▼乗換8分 ホーム4分
20:36発 岡山 23番線発
 のぞみ64号(N700系)(東京行)
  乗車:44分
  指定席:新大阪まで3,210円
21:20着 新大阪 26番線着
 ▼乗換6分 ホーム3分
21:29発 新大阪 7番線発
 JR京都線(西明石行)
  乗車:4分
21:33着 大阪 6番線着

D4
2019/06/01
週六

大阪~天橋立
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
6/ 1(土) 8:15 - 11:23
3時間 8分 乗換2回
--------------------
8:15発 大阪 8番線発
 JR京都線新快速(草津行)
  乗車:29分
  運賃:天橋立まで3,040円
8:44着 京都 2番線着
 ▼乗換5分 ホーム35分
9:24発 京都 31番線発[当駅始発]
 はしだて1号(天橋立行)
  乗車:1時間51分
  指定席:宮津まで2,340円
11:15着 宮津
 ▼乗換3分 ホーム0分
11:18発 宮津
 丹鉄宮舞・宮豊線(豊岡行)
  乗車:5分
11:23着 天橋立
天橋立駅
11:30 ~ 11:40
JPY 1700
天橋立二大展望所めぐりチケツト+天橋立觀光船(天橋立~ㄧの宮)片道
84 公尺 1 分
天橋立二大展望所めぐりチケツト+天橋立觀光船(天橋立~ㄧの宮)片道
0.3 公里 2 分
0.3 公里 2 分
天橋立神社
13:20 ~ 13:25
10.0 公里 16 分
元伊勢籠神社
14:10 ~ 14:20
0.3 公里 1 分
天橋立二大展望所めぐりチケツト+天橋立觀光船(天橋立~ㄧの宮)片道
天橋立二大展望所めぐりチケツト+天橋立觀光船(天橋立~ㄧの宮)片道
天橋立 迴旋橋
16:30 ~ 16:35
天橋立~大阪
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
6/ 1(土) 16:58 - 19:37
2時間39分 乗換1回
--------------------
16:58発 天橋立
 たんごリレー6号(福知山行)
  乗車:45分
  運賃:福知山まで770円 指定席:福知山まで850円
17:43着 福知山
 ▼乗換1分 ホーム15分
17:59発 福知山 [当駅始発]
 こうのとり24号(新大阪行)
  乗車:1時間38分
  運賃:大阪まで1,940円 指定席:大阪まで1,920円
19:37着 大阪 11番線着

D5
2019/06/02
週日

JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
大阪~新大阪
6/ 2(日) 9:55 - 9:59
4分 乗換0回
--------------------
9:55発 大阪 7番線発
 JR京都線(京都行)
  乗車:4分
  運賃:新大阪まで160円
9:59着 新大阪 6番線着
JR-WEST RAIL PASS
Kansas WIDE Area Pass (Five-day)
新大阪~関西空港
6/ 2(日) 10:30 - 11:20
50分 乗換0回
--------------------
10:30発 新大阪 3番線発
 はるか17号(関西空港行)
  乗車:50分
  運賃:関西空港まで1,360円 指定席:関西空港まで1,490円
11:20着 関西空港
關西國際機場
11:25 ~ 16:20

留言

登入發表留言
行程路線

行程標籤

關閉地圖
暫無當天行程
Loading...