2018 九月~假日兩天一夜,姬路城+神戶

SHINLIANG
2018年09月28日更新 · 3567 · 0 · 1人同行
此行程有可用的優惠!
行程內容
共2天
2018/09/29~2018/09/30
TWD 1054

D1
2018/09/29
週六

最近車站:関西空港
JR West Pass關西廣域版,說明書中寫著在新幹線-新大阪站進出車站時,請利用東口進出,不要利用中央口或南口進出。因為東口才是JR西日本的,而中央口及南口是JR東海的。

5.特急列車,可搭乘範圍內的各種特急列車(只要範圍內都可以搭乘,以下僅列出常用列車):
a.はるか:haruka,中文:遙,行駛區間為 關西空港-京都
b.きのさき:kinosaki號,中文:城崎,可利區間為 京都-城崎溫泉
c.こうのとり:kounotori號,中文:鸛,可利區間為 新大阪-城崎溫泉
d.はまかぜ:hamakaze號,中文:浜風,可利用區間為 大阪-城崎溫泉
e.Thunder Bird:中文:雷鳥,可利用區間為 大阪-敦賀
f.くろしお:kuroshio號,中文:黑潮,可利用區間為 京都-新宮
g.ス-パ-はくと:super hakuto號,中文:超級白兔號,可利用區間為 京都-上郡。
其他未列於上之特急列車,請詳細參閱其行經路線。

來源: https://nicklee.tw/?p=1198
※購買使用"關西廣域鐵路周遊券" 日本買9500日幣.國外9000元日幣.
可以乘坐 山陽新幹線. 特急列車. 普通列車(含快速.新快速).
還有腳踏車 "Ekirin Kun"
上午9:16 (星期六) - 上午10:06 (50 分)
上午9:46 (星期六) - 上午10:35 (49 分)
上午10:16 (星期六) - 上午11:05 (49 分)
HARUKAHARUKA 特急京都

¥2,850


4F 新幹線
關西廣域鐵路周遊券可供您在地圖上的有效區域內無限次數乘車。
可利用以下列車。
山陽新幹線上的非指定座席(普通車自由席)(新大阪⇔岡山)
‐ 超特急列車(特急列車)「HARUKA、KUROSHIO、THUNDERBIRD、KOUNOTORI、SUPER HAKUTO、SUPER INABA」等的非指定座席(普通車自由席)
‐ JR 西日本在來線的新快車(新快速)、快車(快速)和當地列車(普通列車)
* 無法搭乘以下列車。
‐ 東海道新幹線(新大阪⇔東京)
‐ 山陽新幹線 (岡山⇔博多)
‐ 九州新幹線(博多⇔鹿兒島中央)
上午10:13 (星期六) - 上午10:41 (28 分)
上午10:29 (星期六) - 上午11:02 (33 分)
東海道、山陽新幹線 希望 101のぞみ廣島
東海道、山陽新幹線 回聲 739こだま博多
上午11:02 (星期六) - 上午11:46 (44 分)
東海道、山陽新幹線光 463ひかり岡山


¥3,950
=====Kitty 新幹線=====
上午11:29 (星期六) - 下午12:02 (33 分)
新幹線東海道、山陽新幹線
東海道、山陽新幹線回聲 741こだま博多
33 分 (3 個停靠站)
¥3,940
關西國際機場第1航廈 1F 12號候車處出發
巴士--------> 船 ------------>神戶機場
08:50 ------> 9:00 ----------> 09:31
09:50--------> 10:00 ---------> 10:31
新交通港灣人工島線 各停三宮
18 分 (8 個停靠站) · 車站 ID: P09
上午9:50 (星期六) - 上午10:08 (18 分)
上午10:00 (星期六) - 上午10:18 (18 分)
上午10:23 (星期六) - 上午11:07 (44 分)
東海道、山陽本線新快速姬路 40 分 (5 個停靠站) ·
車站 ID: JR-A61

上午10:38 (星期六) - 上午11:22 (44 分)
東海道、山陽本線新快速姬路 40 分 (5 個停靠站)
================================================
上午11:22 (星期六) - 下午12:06 (44 分)
東海道、山陽本線新快速姬路 40 分 (5 個停靠站) ·
JR姬​​路站

100M左右的北口向西,下高架

地址
姬路Ekimaecho 188-1

電話號碼
079-225-1620

營業時間
6:30~23:00
最近車站:姬路城大手門前
從JR姬路車站或山陽姬路站 步行約20分。
從姬路火車站出來﹐可以搭姬路城觀光巴士﹐大人100日元小孩只要50日元﹐也可以搭普通公車﹐在姬路城大手門前 (Otemon-ma)下車步行5分。
下午3:47 (星期六) - 下午4:21 (34 分)

====神戶地鐵========
西神、山手線各停西神中央
2 分 (1 站) ¥210
營運單位: 神戸市交通局

¥3,640
下午3:41 (星期六) - 下午4:20 (39 分)
東海道、山陽本線新快速草津(滋賀)39 分 (5 個停靠站) · 6 號月台 · 車站 ID: JR-A85
下午3:56 (星期六) - 下午4:35 (39 分)
東海道、山陽本線新快速長濱 39 分 (5 個停靠站) · 6 號月台 ·
超市: DAIEI ,Hankyu Oasi, 超市 ikari, LOFT, Japan///
KOHYO Kobe shop , Kōnan Harborland
=============================================
可愛咬線小物: PLAZA三宮店 , 東急ハンズ三宮店, Village Vangard Sannomiya , //// 肯德基旁邊那棟 バーランドumie
KIDDY LAND
最近車站:三宮
0.7 公里 5 分
0.8 公里 4 分
最近車站:三ノ宮
JR・阪神・阪急・地下鉄 各線「三ノ宮駅」徒歩9分

Toyoko Inn Kobe Sannomiya 1
〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目2−2
+81 78-271-1045
最近車站:JR神戸

拍照
1,610 公里 1 天 11 小時
靠近 海岸線 (海港園地ハーバーランド駅 )
靠近 JR火車 東海道、山陽本線 (神戸駅)

〒650-0044 兵庫県神戸市中央区東川崎町1丁目8−1
星期六 10:00–21:30
星期日 10:00–21:30
1,615 公里 1 天 11 小時
最近車站:神戸
JR「神戸駅」步行約5分、「ハーバーランド駅」步行約5分、「高速神戸駅」步行約10分。

星期六 10:00–21:00
0.9 公里 3 分
最近車站:元町站
1.JR・阪神「元町駅」步行15分。
2.阪急・山陽「高速花隈駅」步行15分。
3.地下鐵「県庁前駅」步行20分。「みなと元町駅」步行5分。
2.7 公里 9 分
最近車站:三ノ宮
JR・阪神・阪急・地下鉄 各線「三ノ宮駅」徒歩9分

Toyoko Inn Kobe Sannomiya 1
〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目2−2
+81 78-271-1045

D2
2018/09/30
週日

最近車站:三ノ宮
JR・阪神・阪急・地下鉄 各線「三ノ宮駅」徒歩9分
Toyoko Inn Kobe Sannomiya 1
〒651-0087 兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目2−2
+81 78-271-1045
0.8 公里 3 分
最近車站:神戸三宮
上午9:33 (星期六)—上午9:52 (19 分)
上午9:41 (星期六)—上午9:59 (18 分)
上午9:51 (星期六)—上午10:08 (17 分)
最近車站:甲子園
從阪神電鐵本線「甲子園駅」步行約7分即可到達。
走路約 10分鐘
上午11:19 (星期日)—上午11:40 (21 分)
上午11:23 (星期日)—上午11:41 (18 分)
上午11:33 (星期日)—上午11:51 (18 分)
最近的車站: 三宮
JR神戸線 三ノ宮駅 徒歩3分
阪急神戸線 神戸三宮駅 徒歩3分
阪神本線 三宮駅 徒歩4分
距离三宮 176 米

(神戸牛炉窯焼ステーキ 雪月風花 北野坂)
兵庫県 神戸市中央区 中山手通 1-9-24 エムズ北野坂 1F
營業時間

【ランチ】(土日、祝日のみ営業)11:30~15:00(L.O13:30)

【ディナー】平日17:00~24:00(L.O.23:00)入店は22:00まで
       日曜、祝日17:00~23:00(L.O22:00)入店は21:00まで
星期天照常營業

https://tabelog.com/tw/hyogo/A2801/A280101/28037181/#anchor-rd-detail
0.7 公里 4 分
87 公尺 1 分
最近車站:旧居留地・大丸前
1.地下鐵海岸線「旧居留地・大丸前駅」下車步行約2分。或搭乘地下鐵山手線「県庁前駅」下車步行約7分。
2.JR神戸線・阪神電車「元町駅」下車步行約5分。
3.阪急電車「三宮駅」下車步行約10分。
飯店到三宮 步行約10分鐘 坐車兩分鐘。
走~下午6:02 (星期日) -下午6:12- 下午6:14 (12 分)
走~下午6:09 (星期日) -下午6:19- 下午6:21 (12 分)
走~下午6:15 (星期日) -下午6:25- 下午6:27 (12 分)

¥210
東海道、山陽新幹線
下午6:16 (星期日) - 下午6:28 (12 分)希望 138のぞみ東京
下午6:26 (星期日)—下午6:38 (12 分)希望 48のぞみ東京
下午6:29 (星期日)—下午6:41(12 分)光 480ひかり東京
下午6:35 (星期日) - 下午6:48 (13 分) 櫻花 562さくら新大阪
最近車站:新大阪
位於新大阪駅内。
72 公尺 1 分
〒532-0011 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目16−1 JR東海新大阪駅 西側駅アントレマルシェ 3F

+81 6-6309-3611

星期日 09:00–21:00
火車HARUKA
下午6:30 (星期日)—下午7:24 (54 分)
下午7:00 (星期日)—下午7:54 (54 分)
下午7:30 (星期日)—下午8:24 (54 分)


1F搭車
神戶機場海上交通 候船大廳棧橋出發-->到達關西國際機場
第1航廈4F出發大廳
==========================================
三宮--------> 船 ------------>巴士----->關西國際機場
17:40 ------> 18:00 ----------> 18:31--->18:40
18:40 ------> 19:00 ----------> 19:31--->19:40
最近車站:関西空港
73.2 公里 1 小時 7 分

留言

登入發表留言
行程路線

行程標籤

關閉地圖
暫無當天行程
Loading...