日本關西之旅

鄭鎧漢
2019年06月17日更新 · 351 · 0 · 1人同行
此行程有可用的優惠!
行程描述
日本關西之旅
行程內容
共6天
2019/06/19~2019/06/24
TWD 2688

D1
2019/06/19
週三

高鐵
15:39 ~ 16:20
TWD 670
台中站-板橋站

D2
2019/06/20
週四

7點起床check out->買早餐->搭捷運(府中到台北車站)
機場捷運
08:00 ~ 08:35
TWD 150
台北站-桃園機場第一航廈站
(直達車每十五分鐘一班)
櫃台check in
拿行李,買ICOCA & HARUKA套票
HARUKA はるか
15:44 ~ 16:35
關西空港站-新大阪站 (16:14-17:05)

通常4~6號車廂是自由席
check in+確認早餐時間
玉出 & AEON FOOD STYLE & 便利商店

D3
2019/06/21
週五

SARASA HOTEL
07:00 ~ 08:00
07:00起床,帶護照退稅,到環球影城車程約30分鐘。
環球影城
09:00 ~ 19:00
免稅櫃台位於影城紀念品店(西部)
晚餐
柯南:阪急三番街北館
蠟筆小新:HEP FIVE 4F(營業到21.00)
#時間不夠就最後一天再去逛

D4
2019/06/22
週六

SARASA HOTEL
08:30 ~ 09:30
08.30起床
新大阪-近鐵奈良
09:30 ~ 10:30
JPY 840
路程約1小時,下地鐵去買大佛布丁(大仏プリン),位於近鉄奈良駅B1F 東改札口横
奈良
10:30 ~ 15:00
奈良公園,東大寺,春日大社
午餐:志津香釜飯or麵鬪庵 (看人潮)
道頓掘+心齋橋
16:00 ~ 20:00
道頓掘晚餐:金久右衛門拉麵
心齋橋:uniqlo->藥妝
有時間再去梅田

D5
2019/06/23
週日

SARASA HOTEL
08:30 ~ 09:30
08.30起床
黑門市場
14:30 ~ 16:00
河豚,水果 專賣糖果
日本橋
16:00 ~ 19:00
電器,扭蛋,業務超市,無印良品,Bâton d'or ( 髙島屋大阪店)
新世界商店街
19:00 ~ 21:00
晚餐:元祖串炸

#有缺甚麼可以最後採買(梅田)

D6
2019/06/24
週一

SARASA HOTEL
08:00 ~ 08:50
08.00起床->吃完早餐->check out
HARUKA はるか
09:16 ~ 10:04
新大阪站-關西空港站
(10:00-10:54)
臨空城outlets
10:40 ~ 13:40
GAP
班機16.20起飛,前兩個半小時要到,下午兩點左右要到

留言

登入發表留言
行程路線

行程標籤

關閉地圖
暫無當天行程
Loading...