東京YUZU8天之旅DAY2

wiwi ma
2019/02/11更新 · 45 · 0
此行程有可用的優惠!
行程內容
共1天
2019/03/20~2019/03/20
TWD 5152

D1
2019/03/20
週三

早上4點起來6:30出門,去便利商點買早午餐
到仙台高速巴士買票

仙台→山形 2019/03/20(水) 07:05 出発


発着時間:(07:04)発 → (08:26)着
所要時間:1時間22分
乗車時間:1時間7分
乗換回数:0回
総額:930円


■仙台
|  徒歩
|  (07:04)-(07:12)[8分]
|  
◇仙台駅西口 エデン前22番のりば発
|  仙台山形線(山形駅前[降車]行)
|  07:12-08:19[67分]
|  930円
◇山形駅前[降車]
|  徒歩
|  (08:19)-(08:26)[7分]
|  
■山形
山形→蔵王温泉 2019/03/20(水) 08:30 出発


発着時間:(08:34)発 → (09:23)着
所要時間:49分
乗車時間:37分
乗換回数:0回
総額:1,000円


■山形
|  徒歩
|  (08:34)-(08:40)[6分]
|  
◇山形駅前
|  [山交バス]山形~蔵王温泉線(蔵王温泉BT行)
|  08:40-09:17[37分]
|  1,000円
◇蔵王温泉BT
|  徒歩 0.3km
|  (09:17)-(09:23)[6分]
|  
■蔵王温泉
藏王纜車山麓站
09:38 ~ 12:00
JPY 5600
來回票2800

上去準備毛帽手套
蔵王温泉→山形 2019/03/20(水) 12:00 出発


発着時間:(12:14)発 → (13:11)着
所要時間:57分
乗車時間:45分
乗換回数:0回
総額:1,000円


■蔵王温泉
|  徒歩 0.3km
|  (12:14)-(12:20)[6分]
|  
◇蔵王温泉BT
|  [山交バス]山形~蔵王温泉線(山形駅前行)
|  12:20-13:05[45分]
|  1,000円
◇山形駅前
|  徒歩
|  (13:05)-(13:11)[6分]
|  
■山形
山形→仙台 2019/03/20(水) 13:00 出発


発着時間:(13:17)発 → (14:39)着
所要時間:1時間22分
乗車時間:1時間8分
乗換回数:0回
総額:930円


■山形
|  徒歩
|  (13:17)-(13:23)[6分]
|  
◇山形駅前
|  仙台山形線(県庁市役所前行)
|  13:23-14:31[68分]
|  930円
◇仙台駅西口 リッチモンドホテル前着
|  徒歩
|  (14:31)-(14:39)[8分]
|  
■仙台
仙台→青葉通一番町 2019/03/20(水) 14:40 出発


発着時間:14:43発 → 14:45着
所要時間:2分
乗車時間:2分
乗換回数:0回
総額:200円


■仙台 4番線発
|  仙台地下鉄東西線(八木山動物公園行) 0.8km
|  14:43-14:45[2分]
|  200円
■青葉通一番町
青葉通一番町南1出口
青葉通一番町→国際センター(宮城) 2019/03/20(水) 15:00 出発


発着時間:15:00発 → 15:03着
所要時間:3分
乗車時間:3分
乗換回数:0回
総額:200円
距離:1.4km

■青葉通一番町
|  仙台地下鉄東西線(八木山動物公園行) 1.4km
|  15:00-15:03[3分]
|  200円
■国際センター(宮城)

國際中心站
15:03 ~ 15:30
拍YUZU紀念牌.二樓陽台
0.1 公里 1 分
五色沼
15:30 ~ 15:50
拍YUZU
1.3 公里 3 分
国際センター(宮城)→八乙女 2019/03/20(水) 16:51 出発


発着時間:16:51発 → 17:18着
所要時間:27分
乗車時間:19分
乗換回数:1回
総額:330円
距離:9.5km

■国際センター(宮城)
|  仙台地下鉄東西線(荒井行) 2.2km
|  16:51-16:56[5分]
|  330円
◇仙台 3番線着・2番線発 [8分待ち]
|  仙台地下鉄南北線(泉中央行) 7.3km
|  17:04-17:18[14分]
|   ↓
■八乙女 2番線着
アイスリンク仙台
17:33 ~ 18:00
JPY 400
從八乙女車站走路15分,參觀券200日幣
1.4 公里 6 分
利久泉本店
18:20 ~ 19:20
JPY 3899
まる得利久セット 1782
牛たん【極】3枚6切 2009
白飯 108
八乙女→勾当台公園 2019/03/20(水) 19:30 出発


発着時間:19:31発 → 19:41着
所要時間:10分
乗車時間:10分
乗換回数:0回
総額:300円
距離:6.1km

■八乙女 1番線発
|  仙台地下鉄南北線(富沢行) 6.1km
|  19:31-19:41[10分]
|  300円
■勾当台公園 1番線着
定禅寺通
19:41 ~ 22:00
公園2號出口
閒晃至23:00回飯店

晚上12:00睡覺

留言

登入發表留言
此行程有可用的優惠!

行程路線

查看行程路線

人同行

行程標籤

關閉地圖
暫無當天行程
Loading...