出發日期:2016/09/27 D1: 關西國際機場 > 午餐 > 南海本線 > 動物園前車站 > HOTEL > 晚餐 D2: 早餐-小食 > 御堂筋線+阪神難波線 > Mouriya 三宮店 > 風見雞館 > 北野異人館 > 新神戶去有馬溫泉 > 免費接駁巴士 > 有馬溫泉 太閤之湯 > 溫泉街 > 有馬溫泉至三宮 > 阪神本線 > 晚餐 D3: 早餐 > 大阪環狀線各停外環線 > 櫻島線各停櫻島 > JR環球影城車站 > 環球影城 > 櫻島線各停西九條 > 大阪環狀線関空快速關西機場 > 利久牛舌天王寺站 D4: 堺筋線 > 一蘭 道頓..