出發日期:2016/05/09 D1: 大葉大學 > 計程車 > 臺灣桃園國際機場 > 臺灣桃園國際機場 > CH156 > 關西國際機場 > 南海特急 > 堺筋線 > 步行 > 南船場哈頓酒店 > 堺筋線 > 黑門市場 > 道頓堀 > 心齋橋(固力果廣告牌) > 南船場哈頓酒店 D2: 南船場哈頓酒店 > 心齋橋車站 > 長堀鶴見綠地線 > 大阪環狀線 > 櫻島線 > 步行 > 環球影城 D3: 南船場哈頓酒店 > SUKIYA家(丼飯) > 堺筋線 > 通天閣 > 堺筋線 > 中央線 > 大阪城天守閣(大阪城公園) > 步行 > ..