出發日期:2016/03/30
D1: 臺灣桃園國際機場 > 關西國際機場 > 下飛機入境後在1樓服務旅遊櫃檯購買{大阪周遊卡1日卷}二張,南海電鐵票,儲值企鵝卡 > 南海電車 > 地下鐵大阪市營千日前線(南巽方向) > 黑門市場 > 放完行李坐車到南崛江逛街(BAPE) > 地下鐵大阪市營千日前線(野田阪神行) > 地下鐵大阪市營四 橋線(西梅田行) > 南崛江再慢慢逛回心齋橋 > 美國村 > 固力果廣告牌 > PABLO 心齋橋店 > 道頓堀 > 一蘭 道頓堀店本館
D2: 起床吃早餐 > 地下鐵大阪市營堺筋線(北千里行) > 私鐵京阪本線特急(出町柳行) > 207 > 步行 > 岡本 本店 > 清水寺 > 二年坂.三年坂(產寧坂) > 八坂神社 > 一澤信三郎帆布 > 祇園 > 花見小路 > 私鐵京阪本線特急(淀屋橋行) > 地下鐵大阪市營堺筋線(天下茶屋行) > 本家章魚燒
D3: 起床外出吃早餐 > 丸福珈琲店 千日前本店 > 近鉄奈良線急行 > 奈良公園 > 東大寺 > 奈良 萬葉園 春日大社 > 興福寺 > 奈良國立博物館 > まほろば大佛布丁本舗 近鐵奈良站店 > 近鉄奈良線快速急行(神戶三宮阪神行)
D4: 8點起床吃早餐~9點出門 > 地下鐵大阪市營堺筋線(北千里行) > 私鐵阪急千里線(北千里行) > 私鐵大阪 (門真市行) > EXPOCITY(lalaport EXPOCITY) > 私鐵大阪(門真市行) > 地下鐵大阪市營谷町線(文之里行) > 地下鐵大阪市營堺筋線(天下茶屋行) > 千房 道頓堀支店
D5: 8點起床吃早餐9點出門(今天使用大阪周遊1日卷) > 地下鐵大阪市營堺筋線(天下茶屋方向) > 通天閣 > 地下鐵大阪市營堺筋線(天神橋筋六丁目方向) > 地下鐵大阪市營中央線(長田方向) > 大阪城(大阪城公園) > 地下鐵大阪市營谷町線(大日方向) > HARBS 大丸梅田店 > 梅田空中庭園展望台(梅田藍天大廈) > 地下鐵大阪市營御堂筋線(天王寺行) > 地下鐵大阪市營千日前線(南巽行)
D6: 9點起床吃早餐整理行李準備退房 > 地下鐵大阪市營千日前線(野田阪神行) > 逛購物中心(位於南海電鐵難波車站旁,隸屬於南海集團。專賣流行服飾、生活雜貨、美食餐廳等300家店鋪。) > 難波CITY > 南海電車 > 關西國際機場 > 臺灣桃園國際機場
詳細行程請參考:http://travel98.com/trip/59232
2 則回答
若以一般行程來看是ok的。
但是以一個三月底四月初的可以賞櫻的行程來看,我會覺得沒多安排幾個賞櫻景點非常可惜。此外賞櫻會建議到時要依據花況機動地調整行程,若有興趣可以朝這方面研究研究,屆時才可以找對地方賞櫻。
大致看了一下是覺得ok的