出發日期:2017/06/20
D1: 香草航空 JW 172 > 關西國際機場 > 關西機場車站(JR/南海) > 南海特急Rapi:t > 地下鐵 難波車站 > 千日前線 > 黑門市場 > 日本橋電電街(日本橋電器街/動漫街) > 千日前線 > 谷町線 > 日式兩層房 > 谷町線 > 梅田車站(阪神/ 阪急/地下鐵) > 梅田空中庭園展望台(梅田藍天大廈) > HEP FIVE(HEP FIVE摩天輪) > 谷町線
D2: 谷町線 > 大阪環狀線/ 夢咲線(櫻島線) > 環球影城 Universal City Walk > 夢咲線(櫻島線) > 千日前線 > 道頓堀 > 心齋橋商店街 > 御堂筋線 > 谷町線
D3: 谷町線 > 阪急千里線 > 阪急京都本線特急 > 錦市場 > 錦天滿宮 > 新京極商店街 > 207(橘底) > 清水寺 > 二年坂.三年坂(產寧坂) > 八坂塔(法觀寺) > 高台寺 > 石塀小路 > 寧寧之道 > 八坂神社 > 花見小路 > 祇園 > 四条河原町 > 河原町商店街 > 阪急京都本線(快速急行) > 阪急千里線 > 天神橋筋商店街 > 谷町線
D4: 谷町線 > 快速急行近鐵奈良 > 志津香 公園店 > 奈良公園 > 東大寺 > 二月堂 > 春日大社 > 興福寺 > 近鐵奈良車站 > 快速急行神户三宫 > 谷町線
D5: 谷町線 > 大阪城(大阪城公園) > 大阪城西之丸庭園 > 大阪歷史博物館 > 谷町線 > 四天王寺 > 天王寺動物園 > 通天閣 > 新世界 商店街 > 堺筋線 > 天然溫泉浪速之湯 > 谷町線
D6: 谷町線 > 御堂筋線 > 地下鐵 難波車站 > 高島屋 大阪店 > 南海電鐵 難波車站 > 臨空城購物中心 (臨空城 outlet) > Sky Shuttle > 關西國際機場 > JW177
詳細行程請參考:https://travel98.com/trip/215214
1 則回答
D4如果不是晚出門想直接去志津香排隊的話,個人建議可以考慮先去東大寺+奈良公園再繞回來中餐吃志津香。雖然有走一小段回頭路,但是也算逛完2個景點後先找地方休息一下。
想省錢的話,D1的大阪周遊卡景點(梅田空中庭園展望台和 HEP FIVE摩天輪)應該一併排到D5去。或是把D1和D5排連在一起,周遊卡買二日券版本。