出發日期:2016/05/13 D1: 臺灣桃園國際機場 > 威航 > 關西國際機場 > 特急 > 京都車站 > 博多一幸舍 京都拉麵小路店 > 丹治蓮生堂 > 公車XX號 > 鹿麓 > 腳踏車踩踩 > 哲學之道 > 銀閣寺 > 永觀堂 > 南禪寺(水路閣/天授庵) > 祇園四条車站 > 八坂神社 > 祇園天富良天周 > 錦市場 > 鹿麓 D2: 鹿麓 > 京都車站 > JR宇治車站 > 平等院 > JR奈良車站 > 奈良公園 > 東大寺 > 伏見稻荷大社(千本鳥居) > 阪急電鐵 河原町車站 > 錦天滿宮 > B-side lab..